На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Есть ли наши российские войска на Донбассе? Агрессор Россия или нет?

Есть ли наши российские войска на Донбассе?

Агрессор Россия или нет?

Признаюсь что лично мне неприятно, постоянно слушать, что Россия является страной агрессором, что ее войска вторглись и незаконно присутствуют на суверенной территории  Украины.

И постоянно на Украине и даже здесь в России высказываются на большие аудитории приглашаемыми на телевидение некоторыми гражданами Украины и даже некоторыми гражданами России типа Охары, Амнуэля и некоторых других, что армия России присутствует на территории, названной сейчас ДНР (Донецкая народная республика) и ЛНР (Луганская народная республика).

Большинство слушателей радио и телевидения находятся в сложном положении. Официально власти России отрицают нахождение регулярных войск России на территориях ЛНР и ДНР, и этому сегодня верит большинство россиян.

Но заявление даже официальных лиц, не подкрепленные фактами, со временем начинают казаться какими-то пресными. Люди при полном бездействии на подобные высказывания власть имеющих в нашей стране. А также их не реакции на подобные заявления наших официальных лиц.

А тем временем официальные лица Украины, некоторых стран Европейского Союза, США, ООН и многих других стран, а также политологов и приглашенных лиц на телевизионные шоу, начинают сомневаться в справедливости той информации, которую доводят до нас наши власти. Я уж не говорю о тех боях, которые проходят по этому вопросу в социальных сетях, в скайпе и других месенджерах.

И этой ситуации нет оправдания, ибо она продолжается усугубляться уже третий год. И третий год продолжается эта неопределенность и посыпание России грязью.

Здесь на мой взгляд надо решать или признавать ДНР и ЛНР, заключать с ними официальные договора по военной помощи и оказывать помощь открыто или перед всем миром доказать свою непричастность к этому. И люди поймут и примут  тот или иной вариант.

Нельзя только принимать и понимать постоянное поливание грязью России у всех на глазах и на всех уровнях от простых людей до официальных государственных лиц.

Критерием истины наверно может послужить многофункциональная инспекция территории ДНР и ЛНР со стороны стран не участвующих в этом конфликте, под непосредственным контролем ООН.

Впрочем, подобной проверки этой же комиссии требует и украинская армия, которая так же должна в соответствии с минскими соглашениями отвести свои войска на обговоренные позиции, тяжелое вооружение и прекратить всякие обстрелы.

Хватит издеваться над людьми Донбасса и так называемой прифронтовой территории с обеих сторон.

Лично я считаю специальную мониторинговую миссию ОБСЕ по руководством Александра Хуга, которая, на мой взгляд, не просто самоустранилась от выполнения возложенных минскими соглашениями обязанностей, но  по сути работает в интересах одной из сторон конфликта - Украины.

Так же лично я считаю, что представитель России, Владислав Сурков или не справляется с возложенными на него обязанностями или также играет в какую-то мутную игру, которая не в интересах России, Украины и народа, населяющего ДНР и ЛНР. Создается такое впечатление.

Мне кажется, что настала пора ответить на все вопросы открыто и принять возможно неудобные для всех нас решения. Но их необходимо принимать. С каждым днем и ничем недоказанным и с каждым нерешенным вопросом падает международный престиж России и гибнут ни в чем не повинные люди.

Давайте решать! А не уходить от прямых вопросов.

И потом, если выясниться, что на  Донбассе нет официальных российских войск, и это будет официально заявлено и закреплено в документах международной непредвзятой комиссии ООН, можно будет впоследствии через суды в любой стране привлекать к ответственности всех клеветников.

Или, если наши войска все же есть на Донбассе, давайте это официально признавать, признавать ДНР и ЛНР и искать немедленно решения проблемы этих самопровозглашенных территориальных  образований, прежде всего защитив его от обстрелов и людей от смертельной опасности.

Люди в России и во всем мире ждут решения проблемы Донбасса, а не его замораживания. И нам свою правоту надо доказать, обязательно доказать.

Верю ли я руководству России? Верю, хочу верить, но их правоту им же и надо доказать всему миру и в том числе и мне и всем гражданам России.

Нельзя воевать наполовину и нельзя мириться наполовину. В любом случае войну надо заканчивать и чем скорее - тем лучше. Нельзя людей делать заложниками чьих-то даже самых хороших и правильных амбиций!

Картина дня

наверх