На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пресловутая территориальная целостность – не стоит слезы даже одного ребенка!

Пресловутая территориальная целостность – не стоит слезы даже одного ребенка!

Не хотелось писать на эту тему. Я сутки переваривал пришедшее вчера трагическое известие из Донецкой народной республики. Признаюсь честно, что я ожидал внутренне убийство Михаила Толстых, одного из самых харизматических лидеров, к огромному сожалению, так и не состоявшейся к огромному сожалению Новороссии.

Особенно это стало понятным после устранения (убийства после ряда неудачных покушений на них), таких бесспорных лидеров из народа, как Алексей Мозговой, Александр Беднов, Валерий Болотов, Евгений Ищенко, Арсений Павлов, Михаил Толстых, Олег Анащенко. Я бы еще поставил в этот строй героев Олеся Бузину – он тоже погиб так же на своем посту, хотя идеалы его возможно были несколько другими. Все они умерли за ту свободную Украину, какой они хотели ее видеть и в какой хотели, чтобы жили их дети и внуки.

Признаюсь, что горло перехватывает от перечисления этого списка. Это – настоящие герои - мученики, погибшие за свои идеалы, так как они их видели и как добивались их воплощения в жизнь. За ними шли простые люди

Объединяет их смерти  огромная и неподдельная радость постмайдановских крысунов, которые в социальных сетях поснимали свои маски непричастных и показали всему миру, а кто же истинно заинтересован в их смертях, кому это выгодно.

В сетях фигурируют указания украинских властей на то, что преподносить смерть Михаила Толстых, как внутренние разборки в ЛНР и ДНР. Ну - террористы и бандиты, что с них взять. То Боинг завалили, то переубивали половину самой мирной в мире украинской армии, которая вся белая и пушистая пришла по их же приглашению на землю Донбасса. А они неразумные вместо встречи с цветами – встречали лопатами и ломами, автоматами и пулеметами. Пытались останавливать танки и БМП голыми руками, ложились зачем-то под гусеницы, не понимая какую радость и процветание им несет эта армия.

Главной ценностью Украины оказывается не люди, а пресловутая «территориальная целостность», ради которой можно убивать миллионы. Мне возразят, а как же территориальная целостность России? Что же ты юродствуешь по поводу не своей земли? За что и зачем вы воевали тогда в Чечне, аж целых два раза? А я тогда еще говорил, что война в Чечне – это преступление против своего же народа. И импичмент Ельцину не дала провести только фракция Владимира Жириновского. Война в Чечне – это преступление Бориса Ельцина и тех, кто стояли тогда рядом с ним. Надо было отделить Чечню высоким забором и рекой Терек, и надежной пограничной стражей, тех кто захочет уйти. Пусть живут, так как хотят. И все. Сколько бы людей остались живыми и чеченцев и русских. Сколько детей не потеряли своих родителей, крова.

Я слушал вчера многоголосый вой нелюдей, радующихся смерти Михаила Толстых и мне было не по себе. Так же пару лет назад я наблюдал в социальных сетях неподдельную радость таких же нелюдей сожжению людей в Доме Профсоюзов в Одессе.

- Виноваты сами! Сами себя сожгли, сами друг друга поубивали.

Два поляка на российском телевидении, соревновались друг с другом кто больше гадостей скажет против России и русских, ДНР, ЛНР и Крыма – это Якуб Корейба и Томаш Мацейчук.

Хотелось бы задать им вопрос из недавнего прошлого Польши, когда значительная часть польского государства попала в состав Российской империи в результате раздела Польши (Речи Посполитой между Россией, Пруссией и Австрией).

Было два крупных восстания против России, против нахождения Польши в составе Российской империи – 1794 и 1830-31 годов. Мы великолепно помним имена руководителей этих восстаний – Антона Мадалинского, Тадеуша Костюшко, Юзефа Зайончека, Якуба Ясинского, Михаила Огиньского, Зыгмунда Серковского, Винцента Немоевского, Петра Высоцкого, Адама Черторыйского, Юлиана Немцевича, Иозифа Хлопицкого и так далее. Мы знаем, что в Польше чтут и знают этих героев восстаний против Российской империи, борьбе за независимость Польши. Мы знаем, что Польшу тогда поддерживали и Великобритания и Франция и советниками и оружием.

Что же, вы поднимая вверх и чтя участников одних восстаний, так относитесь к участникам такого же в принципе восстания на Донбассе против Украинского государства? Вы же польские националисты вроде, так себя, по-моему позиционируете?

Вы – польские националисты - поддерживаете восстание косоваров против Сербии, хорватов, босняков и словенцев против Югославии, ливийских племен против Муаммара Кадафи, сирийских оппозиционеров против Башара Асада и Сирийского государства и в тоже время отказываете в праве русских жителей Донбасса бороться за свою свободу. Русским, которым уже запретили и хотя  запретить говорить на своем родном русском языке, праве использовать свою культуру, общаться с прародиной всех русских – Россией, изучать свою историю – историю России и русских. Заставлять считать Россию и русских врагами.

Где ваша логика господа? Или ваша логика заканчивается, там где начинается Россия? Так чего же вы сидите в Москве? Непонятно!

В любом преступлении нас учили искать – кому это выгодно, тот и является если не непосредственным участником преступления, то хотя бы заказчиком.

Мне хотелось, чтобы Вы сказали - кому выгодна смерть Алексея Мозгового, Александра Беднова, Валерия Болотова, Евгения Ищенко, Арсения Павлова, Михаила Толстых, Олега Анащенко, Олеся Бузины?

Мне кажется, что ответ однозначный. Не сумев победить на поле боя, украинская власть под рукоплескание Якуба Корейбы и Томаша Мацейчука, под одобрение наших доморощенных оппозиционеров, и не скрывающих своей радости украинских политологов Вячеслава Ковтуна, Дмитрия Суворова и присоединившихся к ним Леонида Гозмана и Григория Амнуэля. Улыбки на лице и фразы, сказанные на телевидении говорят об их радости.

А советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, захлебываясь от счастья и не скрывая радости в результате убийства Михаила Толстых, сообщил официально, что следующие в его списке Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Убийство руководителей противостоящих оппонентов – этим занимаются террористические организации, как и с организациями терактов против мирного населения, инфраструктуры городов и поселков, способных создать гуманитарную катастрофу.

Судя по тому что происходит в нынешней Украине, терроризм поставлен на государственный уровень. Можно тысячу раз кричать, что малайских Боинг сбили непонятно как очутившиеся на Донбассе русские войска, которых почему-то до сих пор не может найти ни находящиеся там наблюдатели ОБСЕ, ни лучшая «разведка мира» ЦРУ. Не может назвать номеров частей, якобы находящихся на Донбассе, ни имен их командиров.

Можно сказать – да там идут разборки внутри руководства. Но случай то не один, а уже много. А засылки пойманных уже террористов в Крым с террористическими задачами?

Не пора ли нашему руководству прекратить называть руководителей Украины партнерами? Не пора ли четко расставить приоритеты нашей внешней политики. На Украине террористы захватили власть и народ имеет право на восстание против этой власти. В связи с этим официально признать Донецкую и Луганскую республики и начать оказание им всех видов помощи.

Не пора ли на территории России, по типу французского иностранного легиона, создать украинскую армию с авиацией, танковыми частями, ПВО, спецназом из числа граждан Украины, проживающих на территории России, работающих на территории России, не признающих нынешнего правительства и желающих освобождения Украины, этнических украинцев, желающих помочь своей прародине. Недовольных и обиженных на Украине сегодня извините много, не воспринимающих эту Украину и ее власть. Я уверен, что воинские украинские воинские части пока в составе российской армии могут быть сформированы в кратчайшее время со специалистами, офицерами и даже генералами.

И тогда нам не понадобиться при необходимости помочь Донбассу, вводить на территорию Украины свои войска. А в случае беды на Донбассе всегда будет, кому им помочь. А это могут быть впоследствии и харьковские и одесские и николаевские  и черниговские и сумские и киевские дивизии и части. Только клич надо кликнуть. И у нашей армии появится множество союзников не только с Украины, но и с Беларуси и с Польши и с Прибалтики, и с территорий бывших территорий СССР и прежде всего казачьих областей.

Мне еще хотелось сказать, что сегодняшняя Украина, назвав Россию врагом номер один, начав засылать диверсионные группы на территорию России и Донбасса, начиная с 1995 года, перешла все возможные красные линии. И у сегодняшней России развязаны руки, с точки зрения взаимоотношений с этой властью на Украине. Властью, заслуживающей включения во все террористические списки.

И еще хотелось сказать, что нынешнему состоянию и положению на Украине мы обязаны, прежде всего своей беззубой дипломатии и отношению к Украине (кстати и с Беларусью сегодня тоже самое) со стороны чиновников и руководителей нашей страны. Бездарное назначение не дипломатов Виктора Черномырдина в 2001, а затем и Михаила Зурабова в 2009 годах на должность посла России на Украине именно и привели к создавшемуся положению и сложившимся ныне взаимоотношения с Украиной.

И хотелось бы привести слова экс начальника разведки Украины Николая Маломужа о том, что даже в период самых хороших отношений украинская внешняя разведка работала по России, занималась внедрением своих людей в руководство России, в руководство специальных служб России и получала всю закрытую информацию, как говориться из первых рук. А кто гарантирует, что сейчас в нашем руководстве, в руководстве специальных служб не остались не выдернутые зубы Маломужа. Кто гарантирует, что сегодня Петр Парашенко не читает всю информацию из Кремля и способен своевременно на нее отреагировать.

http://www.segodnya.ua/ukraine/malomuzh-rasskazal-kak-rabotala-ukrainskaya-razvedka-v-rf-796092.html

Вопросы, вопросы, вопросы? А где ответы.

Я знаю лишь одно, что каждый день на Донбассе, сегодня льется кровь наших соотечественников. Соотечественников волей судьбы оказавшихся сегодня на территории Украины, не приехавших туда, а живущих там с незапамятных времен, на землях своих предков. А значит мы не можем оставаться сегодня в стороне и обязаны делать все чтобы предотвратить там катастрофу, способную разразиться в любой момент. Войска Украины стоят у линии разграничения, готовые нанести удар. За их спиной стоят батальоны националистов во главе с Дмитрием Ярошем, готовые начать зачистку территорий от нелояльных Украине людей. Уже пора начать эвакуацию женщин, стариков и детей. Иначе мы как всегда опоздаем. И молчание Путина может уже завтра превратиться в полномасштабную катастрофу, которую мы ничем потом оправдать не сможем ни перед миром, ни перед своими людьми. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх