На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев не Жозефина, а власть в России не должна быть целью негодяев и жуликов

Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации в лице, прежде всего фракции «Единая Россия» и руководства Государственной думы, которые также принадлежат к это фракции отказалась рассматривать документы «антикоррупционного комитета» по фондам и недвижимости, которые якобы принадлежат Дмитрию Медведеву – председателю Правительства России, который по совместительству является, также руководителем этой же партии «Единая Россия».

Что здесь такого? Алексей Навальный, который организовал этот антикоррупционный комитет, является неоднозначной личностью с сомнительными поступками и целями. А это значит, что документы, которые представлены им, даже если в них есть правда или частица правды, рассматривать и обсуждать не надо?

Я вспоминаю в связи с этим дело многолетней давности, когда наш нынешний Президент Владимир Владимирович Путин возглавлял уважаемую государственную структуру ФСБ – федеральную службу безопасности, а Сергей Вадимович Степашин – не менее уважаемое министерство внутренних дел.

Те, кто жили тогда, помнят скандал, связанный с документами по коррупции Павла Бородина, задержанном в Швейцарии и потом переданном для разбирательства в России и тут же выпущенном на свободу. Россия, у которой были украдены на ремонт Кремля грандиозные суммы, претензий к Бородину не имеет – так объяснили тогда Швейцарии и всем нам.

Генеральный прокурор России Скуратов Юрий Ильич получил тогда документы из Швейцарии от прокурора Карлы дель Понте с фактами коррупции и отмывания денег высшими должностными лицами России на западе через фирму Mabetex Engineering и её дочерней структурой Mercata Trading & Engineering SA.

В этот же день, случайно или нет, поздним вечером по одному из центральных государственных телеканалов показали сюжет с «человеком похожим на Генерального прокурора», развлекавшегося в компании двух девиц, как говорит сейчас наш Президент «с пониженной планкой социальной ответственности», а моя бабушка, имевшая уважаемое дореволюционное образование называла просто «девушки Прости Господи».

После показа этого клипа с постельными сценами без всяких +18, весьма сомнительного содержания, по этому же каналу выступили совместно Владимир Владимирович Путин – тогда председатель ФСБ и министр внутренних дел Сергей Вадимович Степашин. Они не обвиняли напрямую Генерального прокурора, а аккуратно называли его «человеком похожим на Генерального прокурора». Основная мысль их выступления была, что человек с пятном на мундире, пусть даже и сомнительным, не может занимать должность Генерального прокурора, а обязан написать прошение об отставке и потом защищать свою честность в судах.

Не помню сейчас удалось ли бывшему Генеральному прокурору доказать через суды свою невиновность, но в отставку он ушел. Правда, на заседании Государственной думы, он все же высказался, - что его принудили уйти в отставку с помощью шантажа. Кто принудил? Коррупционеры, которые оказались бы, если бы он не ушел, под ударом? Это осталось за кадром расследования уважаемых структур, которые можно лишь предполагать сами приложили к этому руку. Иначе почему они не встали на защиту Генеральному прокурора и справедливости?

Я это говорю не к тому, чтобы сейчас вытащить наружу это давно протухшее дело. И не к тому чтобы сказать, что после этого оба руководителя уважаемых структур резко пошли на повышение. Степашин Сергей Вадимович стал предстателем Правительства РФ, а Путин Владимир Владимирович стал, кем стал.

Но я это говорю к тому, что сейчас возникла похожая ситуация. Оба источника информации неизвестный адресат, снявший пленку и передавший ее на телевидение, которую почему-то тут же показали (без всякого расследования) и сейчас расследование антикоррупционного комитета Алексея Навального с фильмом «Ты нам не Димон» имеют весьма сомнительную и неоднозначно оцениваемую репутацию.

Но на мой взгляд любая информация, а особенно та, которая порочит высших государственных деятелей нашей страны в столь непростое время, заслуживает подробного расследования, а не замалчивания.

На мой взгляд, попытка Государственной думы положить эти весьма «громкие» материалы под сукно не что иное, как желание спрятать компромат на своего лидера партии.

Так поступают только страусы в Австралии, когда видят опасность – они прячут головы в песок, оставляя все тело наверху.

Опять же на мой взгляд, именно в их интересах организовать расследование и доказать, что все не так и мундир Дмитрия Анатольевича Медведева – председателя правительства России и лидера их партии, девственно чист и привлечь Алексея Навального «други его» к строжайшей ответственности, за распространение сведений порочащих честь и достоинство высших должностных лиц государства. Даже если эти сведения поступили Алексею Навальному от иностранных враждебных России структур.

Однако кто-то мне скажет, что не время сейчас, когда против России организованы санкции и бойкот «всем цивилизованным человечеством». Что любой подкоп под власть – это подкоп под нашу государственность, которая может свалиться к майдану, по типу наших ближайших «соседей, партнеров и бывших братьев» и даже к возможному распаду России, чего и добиваются сейчас и даже открыто говорят наши «бывшие братья» и все «цивилизованное человечество».

Нет, скажу я Вам, дальнейшее не замечание и игнорирование этих материалов, по «страусинному шаблону», уже распространившихся по всей России может привести к серьезным проблемам нашего государства и недоверию населения ко всему руководству России.

Даже уже школьники открыто говорят – взрослые нас обманывают. Они говорят, что воровать нехорошо и преступно, а сами воруют, даже на самых высоких должностях.

Я считаю, что потеря доверия к высшей власти государства могут привести к нежелательным последствиям, которые мне все прекрасно помним и пережили – «распад СССР».

Подорвет ли доверие народа к Владимиру Владимировичу Путину, при негативном исходе расследования. Я думаю, что нет, если он проявит волю и покажет на деле, что у нас в стране нет людей, которые, как бы живут вне закона.

Когда-то великий император Франции и выдающийся политик Наполеон Бонопарт, ради величия и благополучия Франции пожертвовал своей любимой женой Жозефиной де Багарне и женился в 1810-м на дочери императора Австрии Марии-Луизе, которая в 1811 году родила ему наследника.

Я думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев не любимая жена Жозефина де Богарне и если окажется, что в его действиях есть элементы коррупции, то лучше всего подыскать ему другую работу не связанную напрямую с экономикой и большими деньгами.

А самое хорошее, если есть криминал или даже намек на него, то самому написать заявления об отставке и уйти от власти, дабы не дискредитировать его друга и товарища Владимира Владимировича Путина и всю уважаемую партию в России «Единая Россия».

И есть второй вариант гласно и публично доказать свою невиновность и непричастность к коррупции. Потребовать от всех органов власти публичного разбирательства. Иначе это пятно будет потом сопровождать его всю жизнь, а в глазах людей он так и останется «коррупционером» и «жуликом».

Признаюсь честно, что пока он молчит или выдает что-то непонятное для всех нас, то наблюдать за его действиями на посту Председателя правительства становиться весьма неприятно.

Картина дня

наверх