На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А что волнует всех нас? А давайте разберемся!

А что волнует всех нас? А давайте разберемся!

Ежедневно по телевидению и по радио в лучшее, с точки зрения зрителей время – прайм-тайм, идут аналитические передачи лучших ведущих. На эти передачи приглашаются, так называемые аналитики, политологи, директора различных институтов и иностранные, так называемые эксперты. Мы все их знаем в лицо и даже знаем, что, каждый из них, скажет.

Обсуждаются, как правило, одни и те же проблемы – про ЕС, про Украину, про Трампа, про Сирию и так далее, возможно с некоторыми вариациями.

Если честно сказать, то уже надоели эти примелькавшиеся лица – Майкла Боома, Бориса Надеждина, Якоба Корейбы, Вячеслава Ковтуна, Олеси Яхно, Леонида Гозмана, Григория Амнуэля, Сергея Михеева, Евгения Сатановского, Томаша Мацейчука, Сергея Запорожского и так далее. Нет, я не к тому, что слушать их не интересно – безусловно - это весьма яркие личности, знающие грамотные специалисты в своих областях. И если больше делать нечего – то послушать их можно.

Но я не вижу смысла постоянно превращать дискуссии в гадание на кофейной гуще и превращения дискуссии в базар, когда все перебивают всех и тратят драгоценное время на препирание, то между собой, то с ведущим. Несколько раз возникали даже драки, вся Россия слышала взаимные оскорбления. Это стало даже нашим каким-то политическим бытием. Вроде послушал умных людей и стало легче.

Но не так все просто. Поясню на примере. Обсуждаются выборы Трампа. И каждый обсуждаемый высказывает свое мнение и видение проблемы и вроде дальнейшего развития отношений с США и ЕС. А что обсуждать? Над чем ломать копья, ради чего драть глотки, оскорблять друг друга и бить в морду. Ситуация проста, как яблоко – есть всего три варианта (на мой взгляд):

  1. Все будет, как было
  2. Будет улучшение отношений с США и ЕС.
  3. Будет ухудшение отношений с США и ЕС.

И всё, других вариантов не предвидеться, разве что пограничные варианты, то есть средние между предложенными выше. К примеру – будет улучшение отношений, но только в каких-то отдельных областях, а остальное, к примеру, останется, как есть или ухудшение.

Так вот вопрос - а что здесь обсуждать? Над чем ломать копья? Наступит 20 января, и мы все увидим, что будет. И дальше мы должны подстраиваться в жизни под то что будет происходить. А то у меня складывается впечатление, что Дональда Трампа выбрали не Президентом США, а Президентом всего мира или Президентом России.

Я думаю, что нам надо жить своей жизнью, решать и обсуждать свои проблемы.

А жизнь наша весьма непроста. Нас, я уверен большинство населения, мучают не Трамп и Украина или Сирия (безусловно, и это важно), но каждого из нас мучают прежде всего, проблемы нашего государства нашей жизни, такие, как курс рубля, уровень ЖКХ, стоимость бензина, стоимость проезда в общественном транспорте, цена продуктов, цена услуг, уровень зарплат, налогов, уровни образования и здравоохранения и их качество, введение прогрессивной шкалы налогообложения, коррупцию в высших эшелонах власти и в правоохранительных органах, возможно обстрел Донбасских городов и сел, ежедневные унижения русских и всего русского на Украине, выполнение минских соглашений и так далее.

То есть нам ближе наши внутренние проблемы. И поэтому хотелось бы увидеть в прайм-тайме на телевидении и услышать по радио дискуссии об этих, названных выше проблемах. Хотелось бы услышать альтернативные мнения по развитию нашей страны, нашей экономики, нашей социальной политики Правительства.

А для этого на телевидение необходимо приглашать на дискуссии членов Правительства, услышать их мнение на то, что волнует нас всех, пригласить независимых экспертов, которые имеют свою, альтернативную точку зрения на эти вопросы. Хотелось бы услышать по вопросам развития нашей экономики дискуссию между Алексеем Кудриным, Эльвирой Набиуллиной, Александром Силуяновым, возможно Дмитрием Медведевым или Игорем Шуваловым или Аркадием Дворковичем против, к примеру Сергея Глазьева или Михаила Делягина. Или, к примеру, министров образования, культуры и здравоохранения с Никитой Михалковым, Михаилом Задорновым и другими компетентными специалистами.

Хочется услышать из первых уст мнение об этих проблемах от первых лиц государства и мнение их оппонентов и принять для себя решение, а кто же из них прав и все ли у нас делается правильно? Я уверен, что подобные дискуссии будут поняты и одобрены большинством различных слоев нашего населения. Программы станут топовыми, как говорят сейчас на телевидении.

А так пока со стороны складывается впечатление, что наши средства массовой информации или пропаганды хотят отвлечь всех нас от насущных проблем и дел на какие-то далекие и не совсем волнующие большинство нашего населения вопросы.

А если это не так – докажите, что вы журналисты и способны поднимать любые вопросы!

Картина дня

наверх